Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Ingenieurwissenschaften

Lehrstuhl Elektrische Energiesysteme – Professor Dr. Michael Danzer

Seite drucken

Team

Prof. Dr.-Ing. Michael Danzer

Prof. Dr.-Ing. Michael Danzer
Lehrstuhlinhaber
Tel.: 0921/55-7000
E-Mail: danzer@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Petra Nestmann

Petra Nestmann
Sekretariat
Tel.: 0921/55-7001
Fax: 0921/55-84-7001
E-Mail: petra.nestmann@uni-bayreuth.de
Bürozeiten Sekretariat: Dienstag bis Freitag von 8:00-12:00 Uhr 

Dominic Birner

Dominic Birner
Technischer Angestellter
Tel.: 0921/55-7005
E-Mail: dominic.birner@uni-bayreuth.de

Markus Hahn

Markus Hahn
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 0921/55-7007
E-Mail: markus.hahn@uni-bayreuth.de

Felix Katzer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 0921/55-7006
E-Mail: felix.katzer@uni-bayreuth.de

Patrick Mößle
Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Bayerischen Zentrum für Batterietechnik (BayBatt)
Tel.: 0921/55-7006
E-mail: patrick.moessle@uni-bayreuth.de

Christian Plank
Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Bayerischen Zentrum für Batterietechnik (BayBatt)
Tel.: 0921/55-7008
E-mail: christian.plank@uni-bayreuth.de


Weitere Doktoranden

Daniel Becher
Zentrum für Sonnenenergie- und Wasserstoff-Forschung (ZSW), Ulm

Verena Müller
Zentrum für Sonnenenergie- und Wasserstoff-Forschung (ZSW), Ulm

Markus Mühlbauer
Hochschule für angewandte Wissenschaften, München

Magdalena Mandl
Helmholtz Institut (HIU), Ulm

Jonathan Schubert
Hochschule für angewandte Wissenschaften, Landshut


Verantwortlich für die Redaktion: Petra Nestmann

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog